Günther Uecker - Optische Partitur I-V - image-1

Lot 528 D

Günther Uecker - Optische Partitur I-V

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 14.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Optische Partitur I-V
2012

5 Original-Lithographien mit Prägung auf Papier. 59,5 x 47 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert, fortlaufend beschriftet und nummeriert. Exemplar 36/50. Mit Original-Kassette (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Stoob Steindruck, St. Gallen (mit Prägestempel)