Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1966

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 96,5 x 67,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '66'. - Mit Atelierspuren sowie fest auf die Rahmenrückwand montiert und im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt geblichen.

Provenienz

Privatsammlung Irmgard Mühlenberg, Düsseldorf

Lot 536 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €