Hans Jörg Glattfelder - Gegenläufige Helligkeitsstufen aus Blau - image-1

Lot 547 D

Hans Jörg Glattfelder - Gegenläufige Helligkeitsstufen aus Blau

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Hans Jörg Glattfelder

Gegenläufige Helligkeitsstufen aus Blau
2012

Acryl auf Leinwand auf Holz. 64 x 50 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'gegenläufige Helligkeitsstufen aus Blau Glattfelder 2012' sowie mit der Werknummer '1243' und dem Atelierstempel des Künstlers.

Prag 2016 (Galerie Petr Zaloudek), Hans Jörg Glattfelder, Jan Kubicek, Ausst.Kat., S.7 mit Farbabb.