Victor Vasarely - Zoeld I (Blue/Red) - image-1

Lot 552a D

Victor Vasarely - Zoeld I (Blue/Red)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Victor Vasarely

Zoeld I (Blue/Red)
1971

BASF Luran auf Aluminium. 100 x 100 cm. Gerahmt. Geritzt signiert 'Vasarely'. Rückseitig auf dem Aluminium auf dem Editionsetikett signiert 'Vasarely' sowie mit Editionsangaben und nummeriert. Exemplar 4/4. Edition Pyra AG, Zürich. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.