Andy Warhol - Joseph Beuys in memoriam - image-1

Lot 584 D

Andy Warhol - Joseph Beuys in memoriam

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Joseph Beuys in memoriam
1986

Farbserigraphie auf Karton. 81,3 x 61 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 78/90. Aus der Folge: for Joseph Beuys. Edition Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, München/New York (mit rückseitigem Editionsstempel).

Feldman/Schellmann/Defendi II.371