Jenny Holzer - Survival (deutsche Version) - image-1
Jenny Holzer - Survival (deutsche Version) - image-2
Jenny Holzer - Survival (deutsche Version) - image-1Jenny Holzer - Survival (deutsche Version) - image-2

Lot 607 D

Jenny Holzer - Survival (deutsche Version)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Jenny Holzer

Survival (deutsche Version)
1994

3-farbiges LED-Display in schwarzem Metallelement. 10 x 12,3 x 3,3 cm. Mit beiliegendem signierten, datierten und nummerierten Editionszertifikat. Exemplar 2/100. Edition Jenny Holzer Studio, New York.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz