Isa Genzken - New York - image-1

Lot 632 R

Isa Genzken - New York

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

New York
1999

8-teilige Photoarbeit: 6 Schwarz-Weiß-Photographien auf PE-Papier, 2 C-Prints auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. Je 30 x 19,5 cm. Einzeln in Künstlerrahmen, diese nachträglich zu zwei Reihen von je 4 Rahmen zusammenmontiert. Unikat - Mit leichten materialbedingten Altersspuren.

Werkverzeichnis 125

Provenienz

Galerie Daniel Buchholz, Köln (mit rückseitigem Etikett)