Markus Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 635 D

Markus Oehlen - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Markus Oehlen

Um 1977

Photokopien auf beschichteten und aneinander montierten Papieren, mit Folie kaschiert. 117 x 126 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wurde in Markus Oehlens erster Einzelausstellung gezeigt.

Provenienz

Konrad Fischers Raum, Düsseldorf

Düsseldorf 1978 (Galerie Arno Kohnen), Albert Oehlen, Markus Oehlen, Böthe Thungen, chlechte Thäne
Düsseldorf 1977 (Konrad Fischers Raum), Markus Oehlen, Television