Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln - image-1
Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln - image-2
Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln - image-1Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln - image-2

Lot 661 R

Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
1985/1986

6 (von 10) Original-Farbholzschnitten auf Karton. Je 100 x 70 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils monogrammiert und rückseitig beschriftet. Exemplar e.a. Künstlerexempar außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren. Edition Maximilian Verlag, Sabine Knust, München.

Hofmaier 288-292, 295