Frank Gerritz - Zwei Zentren - gegenüber - image-1

Lot 696 D

Frank Gerritz - Zwei Zentren - gegenüber

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Frank Gerritz

Zwei Zentren - gegenüber
1995

Bleistift auf Papier. 42 x 58,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt '-ZWEI ZENTREN' - GEGENÜBER Gerritz '95'. Rückseitig auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt "FRANK GERRITZ ZWEI ZENTREN - GEGENÜBER - 1995."

Provenienz

Galerie Thomas von Lintel, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland