Drei Figuren des krabbelnden Krishna. Bronze. Südindien. 17./19. Jh. - image-1

Lot 619 Dα

Drei Figuren des krabbelnden Krishna. Bronze. Südindien. 17./19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

a) Mit Butterball. b) Mit Butterball auf einem Sockel, der Hüftgürtel mit Glöckchen. c) Nackt bis auf Brust- und Hüftschmuck. (3)
H a) 4,9 cm; b) 7,8 cm; c) 6,8 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden