Sechs Objekte. Thailand. 16./20. Jh. - image-1

Lot 642 Dα

Sechs Objekte. Thailand. 16./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

a) Buddha in maravijaya. Holz. Holzsockel. b) Votivtafel mit Buddha Shakyamuni. Ton. c) Bleiplakette mit stehendem Buddha. Montiert. d) Bronze-Stupa. e) Opiumgewicht in Form eines Vierbeiners. Bronze. f) Sockel. (6)
H 4,8 bis 14,9 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden