Quiringh van Brekelenkam - JUNGE FRAU, EINEN BRIEF LESEND - image-1

Lot 1174 Dα

Quiringh van Brekelenkam - JUNGE FRAU, EINEN BRIEF LESEND

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.625 € (inkl. Aufgeld)

Quiringh van Brekelenkam

JUNGE FRAU, EINEN BRIEF LESEND

Öl auf Holz. 42 x 32,5 cm.
Q. Brekelenkam.

Walter Bernt, München 18.4.1973.

Provenienz

D. A. Hoogendijk & Co, Amsterdam (rückwärtiges Etikett). - Kunsthandel Scheidwimmer, München. - Süddeutscher Privatbesitz.