Vier Figuren. Gelbguss. Zentralindien, wohl Maharashtra. 19. Jh. - image-1

Lot 563 Dα

Vier Figuren. Gelbguss. Zentralindien, wohl Maharashtra. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

a) Vierarmiger Vishnu und zwei Adoranten. b) Yasoda, Krishna mit beiden Händen tragend. c) und d) Annapurna mit Schöpfkelle. (4)
H 4,9 bis 9,3 cm

Provenienz

Sammlung Günter Heil (1938-2014), Berlin