Johanna Mariane Freystein - Weite italienische Landschaft mit Viehherde und schlafendem Hirten - image-1

Lot 38 Dα

Johanna Mariane Freystein - Weite italienische Landschaft mit Viehherde und schlafendem Hirten

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Johanna Mariane Freystein

Weite italienische Landschaft mit Viehherde und schlafendem Hirten

Öl auf Leinwand. 64,5 x 89 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Marie Freystein 1799.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.