Michiel van Mierevelt, nach - Bildnis eines Herren - image-1

Lot 52 Dα

Michiel van Mierevelt, nach - Bildnis eines Herren

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Michiel van Mierevelt, nach

Bildnis eines Herren

Öl auf Holz, mit weiterer Holztafel hinterlegt. 70,5 x 54 cm.

Provenienz

247. Lempertz-Auktion, Köln, 14.12.1926, Lot 56. - Auktion Rudolph Lepke, Berlin, 7.2.1928, Lot 91. - Auktion Christie's, London, 11.3.1993, Lot 62. - Auktion Christie's, London, 7.7.1994, Lot 295.