Peeter van Bredael - Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes

Peeter van Bredael - Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes - image-1
Peeter van Bredael - Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes - image-2
Peeter van Bredael - Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes - image-1Peeter van Bredael - Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes - image-2

Peeter van Bredael

Zwei Szenen aus dem Leben des Verlorenen Sohnes

Öl auf Kupfer. Jeweils 69 x 87 cm.
Eines signiert unten Mitte: P. van Bredael.

Die beiden Gemälde sind unter der Nr. 195190 im RKD, Den Haag, als eigenhändige Werke von Peeter van Bredael registriert.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 11.6. 2012, Lot 70. - Deutsche Privatsammlung.

Lot 7 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

12.400 €