Süddeutscher Meister des frühen 17. Jahrhunderts - Anbetung der Hirten - image-1

Lot 75 Dα

Süddeutscher Meister des frühen 17. Jahrhunderts - Anbetung der Hirten

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister des frühen 17. Jahrhunderts

Anbetung der Hirten

Öl auf Holz. 55 x 41 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.