Paar Diamant-Ohrstecker - image-1

Lot 183 Dα

Paar Diamant-Ohrstecker

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Paar Diamant-Ohrstecker

18 kt Gelbgold/Weißgold. Je mit einem bicolor-gefassten Diamanten von ca. 0,50 ct in herzförmigem Schliff (ca. I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 750. MZ (nicht identifiziert). H 0,75 cm. Gesamtgewicht 4,8 g.