Gillis de Hondecoeter - Orpheus bezaubert die Tiere - image-1

Lot 1032A Dα

Gillis de Hondecoeter - Orpheus bezaubert die Tiere

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Gillis de Hondecoeter

Orpheus bezaubert die Tiere

Öl auf Holz. 68 x 71 cm.
Monogrammiert unten Mitte: GDH (ligiert).

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande.