Wilhelm Brücke - Blick auf das Forum Romanum vom Kolosseum - image-1

Lot 1529 Dα

Wilhelm Brücke - Blick auf das Forum Romanum vom Kolosseum

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Brücke

Blick auf das Forum Romanum vom Kolosseum

Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 25 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. Brücke Rom 1852.

Provenienz

Curt Kuenze-Graefe (1876-1941). - Süddeutsche Privatsammlung.