Max Clarenbach - Verschneite Flusslandschaft am Niederrhein - image-1

Lot 1598 D

Max Clarenbach - Verschneite Flusslandschaft am Niederrhein

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Verschneite Flusslandschaft am Niederrhein

Öl auf Leinwand. 60 x 80,5 cm.
Signiert unten links: M. Clarenbach.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.