Jimmy Nelson - Idrish, Khairatkan. Nurkairath & Baskakhkan Ulaankhus, Bayan Oglii, Mongolia - image-1

Lot 184 D

Jimmy Nelson - Idrish, Khairatkan. Nurkairath & Baskakhkan Ulaankhus, Bayan Oglii, Mongolia

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Jimmy Nelson

Idrish, Khairatkan. Nurkairath & Baskakhkan Ulaankhus, Bayan Oglii, Mongolia
2011

C-Print auf Aludibond. 79 x 159 cm (Rahmen 107 x 187 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 2/6. - Unter Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Photographen, Februar 2016

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Mark Blaisse (Hg.), Jimmy Nelson. Before they pass away, Kempen u.a. 2013, S. 20f. mit Abb.