Kurt Kranz - Türen & Bäume, Bauhaus Dessau - image-1

Lot 31 N

Kurt Kranz - Türen & Bäume, Bauhaus Dessau

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Türen & Bäume, Bauhaus Dessau
1931

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge (Kontaktabzüge). Je 3,6 x 2,4 cm. In Reihe auf Papier montiert, dort ober- bzw. unterhalb der Aufnahmen mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.