Kurt Kranz - Berlin - image-1

Lot 32 D

Kurt Kranz - Berlin

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Berlin
1930

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge (Kontaktabzüge). Von 2,4 x 3,6 cm bis 2,5 x 3,7 cm. In zwei Reihen auf Papier montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.