Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler - Treppe vor St. Maria Maggiore, Rom - image-1

Lot 38 N

Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - Treppe vor St. Maria Maggiore, Rom

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler

Treppe vor St. Maria Maggiore, Rom
1935

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 17 x 23,3 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt, mit Photographen- und 'Italien'-Stempel sowie mit Etikett der Agentur 'Schostal', darin mit Buntstift Angabe der Bestell-Nr. - Unter Passepartout montiert.