Alfred Ehrhardt - Vom Wasser geformter Sand, Wattenmeer, Nordsee - image-1

Lot 41 D

Alfred Ehrhardt - Vom Wasser geformter Sand, Wattenmeer, Nordsee

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Vom Wasser geformter Sand, Wattenmeer, Nordsee
1935

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 47,5 x 30 cm (49,2 x 30 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Buntstift datiert und mit Ausschnittmarkierungen sowie mit zwei Photographenstempeln. - An der oberen Kante Rückstände einer früheren Montierung..

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland