Alfred Ehrhardt - Ohne Titel (aus der Serie: Das Watt) - image-1

Lot 42 D

Alfred Ehrhardt - Ohne Titel (aus der Serie: Das Watt)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Ohne Titel (aus der Serie: Das Watt)
1942

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 23,5 x 17,7 cm. Rückseitig mit Tinte signiert und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Vereinzelt fachmännisch retuschiert..

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland