Franz Erhard Walther - Wandgesang - image-1

Lot 599 D

Franz Erhard Walther - Wandgesang

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.280 € (inkl. Aufgeld)

Holzbox 151,5 x 22,5 x 31 cm und 18 Baumwollobjekte in unterschiedlichen Farben jeweils 28 x 18 x 6 cm. Auf dem beiliegenden Photozertifikat signiert und numeriert. Exemplar I/III einer Gesamtauflage von 43 Exemplaren. Edition Ritter, Klagenfurt. - Die Holzbox mit leichten Altersspuren, die Stoffobjekte leicht verblichen und staubig.