Associated Press Photo - Atomic bomb test, July 25, 1946, Bikini Lagoon - image-1

Lot 72 Dα

Associated Press Photo - Atomic bomb test, July 25, 1946, Bikini Lagoon

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Associated Press Photo

Atomic bomb test, July 25, 1946, Bikini Lagoon
1946

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 16,7 x 20,9 cm (18 x 22,7 cm). Rückseitig mit Agenturetikett der 'Associated Press Photo', darauf ausführliche maschinenschriftliche Angaben zum Motiv, Agenturstempel sowie von fremden Händen mit Filzstift, Kugelschreiber, Bunt- und Bleistift verschieden bezeichnet. - Abzug mit Gebrauchsspuren..