Peter Keetman - Wasser-Spiegelung

Peter Keetman - Wasser-Spiegelung - image-1

Peter Keetman

Wasser-Spiegelung
1968

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 22,9 x 30 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Rechte obere Ecke mit kleinem Knick..

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Rolf Sachsse/Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 115 mit Abb. (hier betitelt: Sonnenspiegelung im Wasser)

Lot 78 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.480 €