Otto Steinert - GRAND PALAIS 2 - image-1

Lot 830 Dα

Otto Steinert - GRAND PALAIS 2

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 35,9 x 29,9 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und mit Photographenstempel. - Die untere linke Ecke mit zwei Knicken. Im unteren Bildbereich vereinzelte Retuschen. Unter Passepartout montiert.

Ute Eskildsen (Hg.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen u.a., Göttingen 2000, S. 114 mit Abb.