Édouard Boubat - Paris - image-1

Lot 90 N

Édouard Boubat - Paris

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.100 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Édouard Boubat

Paris
1951

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,9 x 28,3 cm (44,4 x 30,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Édouard Boubat, Femmes, Paris 1972, Tafel 25