Peter H. Fürst - Das Schweigen - image-1

Lot 97 D

Peter H. Fürst - Das Schweigen

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Peter H. Fürst

Das Schweigen
1971

Späterer Archival Pigment-Print. 47 x 50 cm (51 x 54 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, ausführliche Angaben zur Aufnahme sowie mit Copyrightstempel des Photographen, darin mit Bleistift Angabe der Archiv.-Nr.

Rolf Sachsse (Hg.), Peter H. Fürst. "Philosophie der zweiten Haut'. Modefotografie von 1960 bis 2000, Köln 2016, S. 32 mit Abb.