F.C. Gundlach - Jet Age, Gunnel Persson (für 'Brigitte') - image-1

Lot 95 D

F.C. Gundlach - Jet Age, Gunnel Persson (für 'Brigitte')

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

F.C. Gundlach

Jet Age, Gunnel Persson (für 'Brigitte')
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,1 x 30,6 cm (50,1 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet und mit Photographenstempel.

Klaus Honnef (Hg.), Modewelten. F.C. Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Ausst.kat. Rheinisches Landesmuseum, Bonn, Berlin 1985, S. 142 mit Abb. (Variante)