Elliott Erwitt - Arkansas - image-1

Lot 98 D

Elliott Erwitt - Arkansas

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Arkansas
1954

Späterer Gelatinesilberabzug. 22,2 x 32,5 cm (40,7 x 50,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, oben links von fremder Hand mit Bleistift beziffert. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Elliott Erwitt, Personal best, Kempen u.a. 2006, S. 332 mit Abb.