Nadeschda Andrejewna Udalzowa - Komposition - image-1

Lot 462 D

Nadeschda Andrejewna Udalzowa - Komposition

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Nadeschda Andrejewna Udalzowa

Komposition
1916

Gouache auf festem handgeschöpften Velin 17,6 x 14,3 cm Unter Glas gerahmt. - In schönem Erhaltungszustand.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (mit rückseitigem Klebetikett auf der Rahmenrückwand); Privatsammlung Rheinland; Leihgabe von 1987 bis 2006 im Museum Ludwig, Köln; Lempertz, Köln, Auktion Moderne Kunst 28.11.2007, Lot 376; Privatsammlung Rheinland