Andy Warhol - Goethe - image-1

Lot 524 R

Andy Warhol - Goethe

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 42.160 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Goethe
1982

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board. 96,5 x 96,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 36/100. Edition Schellmann & Klüser, München/New York und Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.270

Provenienz

Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)