Rolf Cavael - Nr. 52/19 - image-1

Lot 560 D

Rolf Cavael - Nr. 52/19

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.812 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

Nr. 52/19
1952

Öl auf Papier auf Karton. 50 x 69 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'CA' (ligiert). Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'No.52/19 "FURIOSO" CAVAEL "Garmisch"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.