Jaume Plensa - Ohne Titel (Shadow Study LII) - image-1

Lot 596 D

Jaume Plensa - Ohne Titel (Shadow Study LII)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Jaume Plensa

Ohne Titel (Shadow Study LII)
2011

Öl und Tusche auf glänzendem harzbeschichteten Papier. 158 x 112 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'J Plensa 2011'.

Provenienz

Richard Gray Gallery, Chicago (mit rückseitigem Aufkleber)

Chicago 2012 (Richard Gray Gallery), Jaume Plensa, The Hermit (mit Installationsansicht auf der Homepage der Galerie)