Panamarenko - Donnariet - image-1
Panamarenko - Donnariet - image-2
Panamarenko - Donnariet - image-1Panamarenko - Donnariet - image-2

Lot 597 D

Panamarenko - Donnariet

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Panamarenko

Donnariet
2003

Plexiglas, Polyester, Metall und Gummi. 59 x 84 x 49 cm. Signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/24. Edition Galerie Deweer, Otegem. - Mit leichten Altersspuren.

Hans Willemse (Hg.), Panamarenko Multiples Deel 3, 2003-2007, Anvers 2008, Kat.Nr.124, S.31 mit Farbabb. (anderes Exemplar)