Isa Genzken - Ohne Titel - image-1

Lot 600 D

Isa Genzken - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

1987

Mischtechnik auf Papier. 29,7 x 21 cm. In Passepartout. Rückseitig signiert und datiert 'Isa Genzken Sept. 1987' und mit der Nummer '4' beschriftet.

Die vorliegende Arbeit ist im Werkarchiv Isa Genzken, Galerie Buchholz Köln, Berlin, unter der Nummer IG/P 1987/86 registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

München 1990/1991 (Galerie Fred Jahn), Isa Genzken, Arbeiten auf Papier 1987, Ausst.Kat., S.41 mit Abb.