Gerhard Richter - Prisma I - image-1

Lot 605 D

Gerhard Richter - Prisma I

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Prisma I
2002

Prisma aus farblosem Glas. 16 x 4,7 x 4,1 cm. Exemplar 25/80. Im Etui signiert und nummeriert sowie mit Editionsangaben. Exemplar 42/80 (+20). In aufklappbarem Original-Leinenetui. Edition Deutsche Guggenheim, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 120