Gerhard Richter - Schwarz, Rot, Gold I

Gerhard Richter

Schwarz, Rot, Gold I
1998

Öl auf 3 Papieren. 21 x 7 cm, auf Karton 42 x 29,6 cm. Auf dem Karton signiert und datiert 'Richter '98' sowie mit der Nummer '1 1 1'. Eines von 128 (+ 16 A.P.) Exemplaren. Edition Texte zur Kunst, Köln.

Werkliste

Butin 107

Lot 609 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

23.560 €