A.R. Penck - Ohne Titel - image-1
A.R. Penck - Ohne Titel - image-2
A.R. Penck - Ohne Titel - image-1A.R. Penck - Ohne Titel - image-2

Lot 611 D

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

1991

Fayence mit Scharffeuerbemalung. Ø 44,5 cm, Höhe 15 cm. Signiert 'ar Penck'.

Dargestellt sind: Lenin, Stalin, Heiner Müller und Wolf Biermann.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland