Arnulf Rainer - Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie)

Arnulf Rainer - Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie) - image-1
Arnulf Rainer - Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie) - image-2
Arnulf Rainer - Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie) - image-1Arnulf Rainer - Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie) - image-2

Arnulf Rainer

Goethe als Zauderer (Aus: Totenmaskenserie)
1978

Photoübermalung: Mischtechnik auf schwarz-weiß-Photographie. 29,5 x 22 cm. Monogrammiert und betitelt '"GOETHE ALS ZAUDERER" R' sowie rückseitig signiert 'ARainer' und mit dem Stempel "TOTENMASKENSERIE 1978". - Mit Atelierspuren.

Lot 667 R

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.464 €