Günther Uecker - Uecker - image-1

Lot 704 D

Günther Uecker - Uecker

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Uecker
1983

4 Prägungen auf Karton. Je 32,5 x 28 cm. Jeweils signiert, datiert und betitelt. Exemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit 4 Prägungen zur Monographie von Dieter Honisch (GA 275 Exemplare). Lose in lithographierten, gefalteten Doppelbogen. In Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 34,5 x 29,5 x 3 cm. Edition Klett-Cotta Verlag, Stuttgart und Erker Presse, St. Gallen. - Die Monographie fehlt.

van der Koelen L 8330