Slawomir Elsner - Panorama 90 (Leninowska rocznica) - image-1

Lot 748 D

Slawomir Elsner - Panorama 90 (Leninowska rocznica)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Slawomir Elsner

Panorama 90 (Leninowska rocznica)
2006

Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Slawomir Elsner 2006 PANORAMA 90. (Leninowska rocznica)'.

Provenienz

Lora Reynolds Gallery, Austin/Texas (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Niederlande

Galerie Gebr. Lehmann (Hg.), Slawomir Elsner, Panorama, Dresden, Berlin 2008, S.114 und S.158 mit Farbabb.

Austin/Texas 2007 (Lora Reynolds Gallery), Eastern European Painting Now, mit Farbabb. auf der Homepage der Galerie