Franz Erhard Walther - Vier kleine Faltungen GELB Vier kleine Faltungen WEISS - image-1

Lot 1022 R

Franz Erhard Walther - Vier kleine Faltungen GELB Vier kleine Faltungen WEISS

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: 4 bräunliche Papierfaltungen und 4 weiße Papierfaltungen, je 4 Arbeiten 16 x 16 cm und 4 Arbeiten 11 x 11 cm, jeweils 4 Arbeiten unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand jeweils signiert, datiert und betitelt Gelb 1962 Walther bzw. Vier kleine Faltungen WEISS. Jeweils auf der Rahmenrückwand mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Jeweils mit materialbedingten Altersspuren.