Lackpaneel. 19. Jh. - image-1
Lackpaneel. 19. Jh. - image-2
Lackpaneel. 19. Jh. - image-1Lackpaneel. 19. Jh. - image-2

Lot 1303 Dα

Lackpaneel. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Lackpaneel. 19. Jh.

Mit Darstellung eines siebenteiligen Stellschirms bemalt mit Figuren in einer Landschaft mit einem vornehmen Anwesen und Pavillion sowie Brücken. In verschiedenen Gold und Silbertönen auf schwarzem Lackgrund. Kleine Besch. Gerahmt.
Mit Rahmen 99,7 x 140